Секреты питания и стройности француженок

Источник

Большинство французских красавиц вовсе не отвечают классическим канонам красоты, однако при этом славятся своим обаянием, грациозностью, безупречным чувством стиля и, конечно, стройной фигурой.

Французские женщины могут похвастаться точеными формами даже несмотря на то, что привыкли получать удовольствие от вкусной еды и не привыкли сидеть на диетах – во Франции строгие системы питания для похудения абсолютно не популярны, но это не мешает француженкам, согласно статистике, быть стройнее англичанок и немок.

Оставаться не только стройными, но и здоровыми француженкам помогают определенные привычки, преимущественно в питании. НВ Style решил выяснить, что едят жительницы Франции, чтобы понять, как им удается оставаться в форме несмотря на страстную любовь к вкусной еде.

Невероятно вкусная еда, выпечка и вино - неотъемлемая часть французской культуры. И французские женщины не намерены жертвовать этим удовольствием. Напротив, они в полной мере наслаждаются едой, но делают это в умеренном количестве.

Главный секрет стройности француженок – в умении есть маленькими порциями. Они редко переедают и даже несмотря на то, что никогда не откажут себе в любимом парижском макаруне, умело контролируют количество съеденной еды. Это, в свою очередь, положительно сказывается не только на их фигуре, но и на общем состоянии организма, ведь именно переедание является причиной многих серьезных проблем со здоровьем.

Кроме того, для них важно качество, а не количество. Они знают, что качественная пища – залог здоровья и долголетия, именно поэтому большой порции некачественных продуктов они предпочтут блюдо крошечных размеров, но из качественных ингредиентов.

Они едят местные сезонные продукты

Сезонные продукты являются основой французской кухни, и местные жители, как правило, большинство блюд готовят именно из местных продуктов. Таким образом, француженкам удается избегать потребления различных добавок и гормонов. Они также стараются избегать обработанных продуктов и включать в свой рацион как можно больше овощей, фруктов, орехов и цельного зерна. Также жительницы Франции регулярно едят рыбу.

Они знают, как сохранять баланс

Секрет красоты француженок заключается в разумном балансе. Они, безусловно, заботятся о своей внешности, но никогда чрезмерно не суетятся по этому поводу, отдавая предпочтение максимальной естественности и непринужденности. Они не станут изматывать себя в спортзале до изнеможения, чтобы добиться идеальных пропорций и не станут голодать для того, чтобы надеть модные джинсы. В этом, вероятно, и заключается самый главный секрет их природного обаяния и шарма – они легкие, расслабленные и полные жизни.

Они любят ходить пешком

Француженкам нравится гулять пешком. Когда у них есть время и возможность, они с радостью прогуливаются по городу, а пешие прогулки, как известно, это самый простой и самый доступный вид физической активности, который приносит огромную пользу для человеческого организма – при чем, как для общего укрепления здоровья и снижения лишнего веса, так и для психоэмоционального состояния человека.

Современные француженки стараются найти возможность для прогулки даже когда передвигаются на автомобиле – они оставляют машину на самой отдаленной парковке в пешей доступности от места назначения, чтобы иметь возможность прогуляться на свежем воздухе.

Они пьют много воды
Главное правило красоты француженки – пить много воды. Они убеждены, что правильный питьевой режим позволяет не только сохранять кожу молодой и красивой, но и оставаться такой изнутри. Помимо простой очищенной воды, француженки регулярно пьют травяной и зеленый чай, а свое утро многие их них начинают со стакана теплой воды с лимоном – напитка, который называют эффективным и главное натуральным способом очищения организма. От водопроводной воды француженки предпочитают отказываться и употребляют очищенную бутилированную воду, но обязательно без газа.

Они не согласны с тем, что «красота требует жертв»

Француженки считают любой вид процедур для красоты, даже самых эффективных, абсолютно бессмысленным, если он делает женщину несчастной или вызывает стресс. Они убеждены, что красота – это то, что должно доставлять удовольствие, потому что, только когда человеку хорошо он может хорошо выглядеть. И никак иначе.

Эта концепция отражена и в подходе к физическим упражнениям. Тренажерные залы стали популярными во Франции лишь относительно недавно, ведь для любой француженки в приоритете всегда будут занятия на свежем воздухе, а не беговая дорожка в душном спортзале. Таким образом, главное правило француженок в отношении спорта и диет – тренировки и правильное питание должны снимать стресс, а не усиливать его.

03.04.2017


Феминистка Эмма Уотсон
Секреты питания и стройности француженок
Секрет красоты испанских женщин
Самые богатые женщины мира
Женский феминизм с точки зрения научного мира
Главные женщины России